4 дня - 16 полотен - 29 художников

14.03.2021
Администратор Главный

Однажды Московская обойная фабрика и художественно промышленная Академия им. Строганова вдохновились плавными изгибами рисунка Marble из коллекции GOT WALL?...

Этот орнамент был едва различимо напечатан на 16 листах белого флизелина, каждый лист размером 1х1 м.

Двадцать девять студентов Академии четыре дня расписывали листы, ориентируя свою роспись по напечатанному орнаменту так, чтобы листы стыковались друг с другом. Это была чистая импровизация - никто не диктовал художникам, какие мотивы использовать, какие брать цвета, как их смешивать.


Это было индивидуально-коллективное творчество: не договариваясь о рисунке и стилистике, студенты должны были совместить свои работы в единое полотно.

Каждый день расписывалось четыре квадратных метра флизелина, которые каждое утро смещались на один метр выше, а под ними выклеивались следующие четыре белых квадрата с едва различимым обойным рисунком.

Художники использовали для росписи безопасные обойные печатные краски, в том числе золотую, серебряную и перламутровые.

Результат поражает воображение: шестнадцатиметровое полотно представляет собой законченное произведение искусства, и в то же время каждый его квадратный метр может быть самостоятельным шедевром.

Панно было оцифровано и подготовлено к печати. Теперь вы можете украсить жилище этим произведением.

Панно прекрасно служит как акцентная стена, а другие виды обоев GOT WALL? сочетаются с ним.

Можно напечатать любую понравившуюся часть панно и оставить в своем доме частичку того вдохновения, которое не покидало молодых художников все четыре дня совместной акции Московской обойной фабрики и кафедры "Дизайн-текстиль" Академии им. Строганова.

cs-cart license, cs-cart addons, cs-cart multivendor